Lot n° 213
Estimation :
150 - 200
: 380EUR
CUILLER A RAGOUT en argent. Modèle uni plat. Poinçon du Maît - Lot 213
CUILLER A RAGOUT en argent. Modèle uni plat. Poinçon du Maître Orfèvre Jacques ROUVIÈRE, reçu en 1765. Carpentras 1765/1792 L : 30,7 cm ; Poids : 150 g. (Anciennement repoli)