Lot n° 232
Estimation :
300 - 400
: 1 700EUR
TASTE-VIN en argent uni gravé PIERRE JOUSSET/FS LHERMITE, l' - Lot 232
TASTE-VIN en argent uni gravé PIERRE JOUSSET/FS LHERMITE, l'anse à enroulement Maître Orfèvre : Louis Nicolas DEHORS, reçu Maître en 1756. Orléans, 1772-1774. Poids : 110 g (Petite restauration)