ELEMENT DE FUSIL à silex, à deux canons juxtaposés, en bronz - Lot 485

Lot 485
Estimation :
50 - 60 EUR
ELEMENT DE FUSIL à silex, à deux canons juxtaposés, en bronze ciselé à décor d'oiseaux et tronc d'arbre dans un médaillon, signé par : Brevet d'invention MOULARD DUFOUR à St Etienne. Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXe. L. : 45 cm