GUERIDON tripode en acajou et placage d'acajou, le fût hexag - Lot 567

Lot 567
Estimation :
500 - 600 EUR
GUERIDON tripode en acajou et placage d'acajou, le fût hexagonal en balustre reposant sur des consoles supportées par des pieds griffes. Dessus de marbre sainte Anne mouluré. Epoque Restauration. H : 73 ; Diam : 98 cm (Accidents)