Lot n° 3
Estimation :
40 - 60
PAUL VITRY - Lot 3
PAUL VITRY
Hôtels & maisons de la Renaissance française.
Recueil de documents sur l'architecture privée des XVe & XVIe siècles.
Paris, Émile Lévy - Librairie Centrale des Beaux-Arts, s. d.
2 volumes in-folio en feuilles, sous chemise en percaline brune à lacets de l'éditeur.
200 planches de reproductions photographiques.