FLANDRES - Lot 178

Lot 178
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 4 400EUR
FLANDRES - Lot 178
FLANDRES «Chasse au faucon». Fragment de tapisserie en laine. Bordure supérieure à décor d'un cartouche flanquée de guirlandes de fleurs. Epoque XVIIe siècle. (Rentraitures, doublée). H.: 280 - L.: 213 cm. Provenance: Acquis chez «A la croix de Jeannette», 3, quai Voltaire Paris (75007) le 31 janvier 1935.