Lot n° 190
Estimation :
200 - 400
: 180EUR
Edmond LACHENAL - Lot 190
Edmond LACHENAL
Pichet en céramique à corps toupie, anse latérale détachée et bec verseur. Décor
de fleurs stylisées. Email bleuté sur fond vert (deux petits manques, petits éclats à la base).
Signé.
Haut. 18 cm
Modèle proche n°27 p.110 Edmond Lachenal & his legacy Martin Eidelberg