Lot n° 218
Estimation :
150 - 200
: 220EUR
LE VERRIER, Max : - Lot 218
LE VERRIER, Max :
" Boubou, le singe à la lanterne "
Epreuve en régule chromé, signée avec la mention " France ".
Socle en bois tourné peint en noir.
Prise électrique.
Hauteur totale : 19 cm.
(Ecaillures à la patine, manque le verre dépoli de la lanterne).