Lot n° 230
Estimation :
500 - 800
: 4 200EUR
Mobilier de chambre à coucher en merisier et incrustations d - Lot 230
Mobilier de chambre à coucher en merisier et incrustations d'ivoire, à décor marqueté de lions ailés sur fond de palmettes et filets d'ivoire. Il comprend :
- Un lit (119x 144 x 190 cm).
- Une paire de chauffeuses (77 x 61 x 78 cm)
- Une armoire penderie (180 x 228 x 54 cm)
- Deux tables de chevet (64 x 38 x 34 cm)
- Une table basse (51 x 80 cm)
- Une paire de chaises (h : 96 cm)
- Une vitrine (134 x 80 x 27 cm)
- Un secrétaire à abattant (134 x 72 x 40 cm)
Années 50.
(Accidents à l'une des deux chaises).