Lot n° 245
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
CHINE (Canton) : - Lot 245
CHINE (Canton) :
Vase cornet en porcelaine à décor polychrome et or de personnages de Cour dans des réserves, les champs ornés de pivoines.
Monture en bronze doré.
Circa 1900.
Montée en lampe.
H : 45 cm.