Lot n° 265
Estimation :
100 - 120
: 350EUR
Baromètre de forme octogonale en bois stuqué et redoré, somm - Lot 265
Baromètre de forme octogonale en bois stuqué et redoré, sommé d’un fronton à décor d’une sphère et de brindilles fleuries.
Époque début du XIXè siècle.
(Accidents et nombreuses reprises à la dorure).
H : 86 cm – L : 52 cm.