Lot n° 282
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
Table à jeux de forme demi-lune, à décor marqueté au centre - Lot 282
Table à jeux de forme demi-lune, à décor marqueté au centre d’un damier entouré de cartes à jouer, dés et dominos. Elle ouvre en ceinture par deux tiroirs à chetrons. Pieds gaines à cannelures simulées.
Hollande, XIXè siècle.
Dimensions déployées :
H : 71 cm
Diamètre : 83 cm.