Lot n° 292
Estimation :
3000 - 4000
: 1 600EUR
Buffet à hauteur d'appui ouvrant par deux vantaux ornés de p - Lot 292
Buffet à hauteur d'appui ouvrant par deux vantaux ornés de panneaux de laque de Coromandel à décor polychrome de lettrés dans des pagodes. Encadrement de bois de rose et palissandre. Ornementation de bronzes dorés rocailles.
Plateau de marbre fleur de pêcher à bec de corbin.
Style Louis XV, époque fin du XIXè siècle.
H : 130 cm.
L : 157 cm.
P : 41 cm.