Lot n° 293
Estimation :
400 - 600
: 1 100EUR
Cartel d'applique en bronze doré, le cadran émaillé blanc à - Lot 293
Cartel d'applique en bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé " Lemerle-Charpentier Bronzier à Paris rue Charlot " est flanqué de feuilles d'acanthe et guirlandes. Il est sommé d'un pot à feu et de pommes de pin.
Style Transition Louis XV-Louis XVI.
H : 70 cm.
L : 28 cm.