Lot n° 301
Estimation :
300 - 400
: 500EUR
Pendule en bronze doré, bronze à patine médaille et marbre b - Lot 301
Pendule en bronze doré, bronze à patine médaille et marbre blanc en forme de colonne tronquée et sommée de Cupidon, décochant une flèche à l'aide de son arc.
Cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Base en fer à cheval.
Style Louis XVI, époque fin du XIXè siècle.
(Une clef et un balancier).
H : 38 cm.