Lot n° 315
Estimation :
80 - 100
: 350EUR
Guéridon circulaire en bois laqué gris-vert et doré à décor - Lot 315
Guéridon circulaire en bois laqué gris-vert et doré à décor sculpté et ajouré de grecques et passementeries en ceinture. Pieds en gaine réunis par une entretoise en X. Plateau de marbre fleur de pécher encastré.
Style Louis XVI.
H : 80 cm.
Diamètre : 75 cm.