Lot n° 322
Estimation :
300 - 500
: 700EUR
Pendulette d'officier en bronze et métal doré, le cadran à d - Lot 322
Pendulette d'officier en bronze et métal doré, le cadran à décor d'oiseaux parmi des branchages sur fond martelé en métal argenté et doré.
Cadran annulaire signé " Maple & Cie à Paris ".
Circa 1900.
H : 17, 5 cm.