Lot n° 345
Estimation :
150 - 200
Paire de chaises cannées à dossier médaillon en cabriolet, e - Lot 345
Paire de chaises cannées à dossier médaillon en cabriolet, en noyer mouluré et sculpté. Pieds fuselés et cannelés sommés de rosaces.
Travail lyonnais d'époque Louis XVI.
(Quelques variantes).
(Renforts, restaurations et parties refaites).
H : 97, 5 cm.
L : 49 cm.
P : 48 cm.