Lot n° 350
Estimation :
60 - 80
: 140EUR
Paire de chaises cannées à dossier plat en hêtre mouluré et - Lot 350
Paire de chaises cannées à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes dans des cartouches flanqués de feuillages. Pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
(Manque les entretoises, renforts et restaurations).
H : 90 cm.
L : 49 cm.
P : 49 cm.