Lot n° 240
Estimation :
80 - 120
: 70EUR
SEVRES - Lot 240
SEVRES
Suite de trois tasses et sous-tasses en porcelaine à décor de filets or, les anses en enroulements se terminent par des têtes d'animal fantastique.
Époque Charles X et seconde République (1848).
(Restaurations anciennes).
H : 11,5 D : 15 cm.