Lot n° 261
Estimation :
100 - 120
: 120EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en anse de panier, en - Lot 261
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en anse de panier, en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Consoles d’accotoir en léger coup de fouet et pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
(Nombreux accidents et restaurations).
H : 86 L : 60 P : 62 cm.