Lot n° 269
Estimation :
200 - 300
: 320EUR
Coffre rectangulaire à couvercle bombé en placage de bois in - Lot 269
Coffre rectangulaire à couvercle bombé en placage de bois indigène à décor marqueté de fleurs dans des cartouches en accolade. Entrée de clef en tôle embouti.
Travail hollandais du début du XIXe siècle.
H: 78 L: 121 P: 59 cm.
(usures et manques de placage)