Lot n° 358
Estimation :
20 - 30
: 50EUR
CAILARD BAYARD orfèvre - Lot 358
CAILARD BAYARD orfèvre
Paire de salières ovales quadripodes ajourées à décor d'angelots, pilastres, guirlandes, style Louis XVI, intérieur en verre bleu. (éclats au verre)
On y joint 8 pelles à sel, deux grandes pelles à sel et deux petites fourchettes