Lot n° 336
Estimation :
500 - 800
: 600EUR
Paire de colonnes en chêne à décor sculpté et mouluré de can - Lot 336
Paire de colonnes en chêne à décor sculpté et mouluré de cannelures, la partie inférieure à décor de pampres de vigne. Elles sont sommées de chapiteaux corinthiens.
Époque XVIIIe siècle.
(Parties vermoulues, décapées, fentes).
H : 213 Diamètre : 22 cm