Lot n° 350
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Louis ICART (1888-1950) - Lot 350
Louis ICART (1888-1950)
« White wings », 1926. Gravure en couleur et grisaille.
Signée hors planche, numérotée 116 et cachet sec de l’artiste en bas à gauche.
43 x 30 cm
Bibliographie : : William Holland, Louis Icart The Complete Etchings, Schiffer Publishing, Atglen, 1990, modèle référencé sous la fig. 288, reproduit p.137.