Lot n° 325.5
Estimation :
60 - 80
: 60EUR
Étui à aiguille en ivoire sculpté représentant Jeanne d'Arc, - Lot 325
Étui à aiguille en ivoire sculpté représentant Jeanne d'Arc, une épée appuyée contre sa poitrine.
Époque, XIXe siècle.
H : 7, 5 cm
Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A), antérieur à 1947 et conforme à la législation en vigueur.