Lot n° 325.6
Estimation :
100 - 150
: 130EUR
Lot comprenant : - Lot 325
Lot comprenant :
-deux manches d'ombrelle en ivoire
-deux ouvres lettre et un porte plume en ivoire
-un cachet manche ivoire
-deux jeux de dominos miniatures en ivoire
-une boite à alumettes en ivoire
-une boite à décor de marqueterie en ivoire
-porte monnaie en écaille orné d'un monogramme en argent XIXème siècle et une petite boite ronde en écailla
Ivoire d'Elephantidaes spp (I/A), antérieur à 1947 et conforme à la législation en vigueur.