Lot n° 120
Estimation :
15000 - 20000
Result with fees
: 30 000EUR
Raoul DUFY (1877-1953) - Lot 120
Raoul DUFY (1877-1953)
Attelage quittant le château de Beaumont, Eure
Aquarelle sur trait de crayon, signée, datée et située "Château de Beaumont, Eure, 1933" en bas à droite.
50 x 65 cm
Provenance :
- Collection Nico Mazaki
- Collection particulière
Bibliographie :
- Fanny Guillon-Lafaille, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy
tome 1, Paris, Editions Louis Carré & Cie, 1981-1982, reproduit sous le n°691 p.