Lot n° 153
Estimation :
1000 - 2000
Result with fees
: 1 600EUR
Henri LE SIDANER (1862-1939) - Lot 153
Henri LE SIDANER (1862-1939)
La Statue, Gisors
Huile sur panneau, signée en bas à gauche.
14, 5 x 19 cm
Notre tableau est très probablement préparatoire à la composition définitive citée ci-dessous.
Oeuvre en rapport :
- Yann FARINAUX-LE SIDANER, Le Si