Lot n° 167
Estimation :
500 - 800
Result with fees
: 1 500EUR
Statuette en bronze à patine brune nuancée, représentant Apo - Lot 167
Statuette en bronze à patine brune nuancée, représentant Apollon debout, appuyé contre un tronc d’arbre, le regard vers le sol et portant un drapé sur l’épaule gauche.
Epoque XVIIIe siècle.
H : 20, 5 cm.
Socle en marbre noir moderne.