Lot n° 192
Estimation :
300 - 500
Eutrope BOURET (1833-1906) d'après - Lot 192
Eutrope BOURET (1833-1906) d'après
Jeune femme à l'Antique debout tenant une coupe et pichet à deux anses, adossée à une sellette
Sculpture en bronze patine médaille, signée
H : 32,5 cm. (usures, accidents au pichet)