Lot n° 235
Estimation :
150 - 200
Result with fees
: 320EUR
Petit tapis en laine polychrome, l’une des extrémités polylo - Lot 235
Petit tapis en laine polychrome, l’une des extrémités polylobée, à décor de lotus et enroulements archaïsants sur fond jaune-orangé, les petits côtés frangés.
Chine-Tibet, XIXe-XXe siècles.
66 x 68 cm.