Lot n° 238
Estimation :
200 - 300
Result with fees
: 150EUR
MEISSEN - Lot 238
MEISSEN
Un grand plat ovale, un plat ovale, deux saucières ovales sur plateau attenant et un présentoir à quatre compartiments en porcelaine à décor en camaïeu bleu à l’oignon. On y joint un légumier rond en porcelaine de BERLIN.
Fin du XIXème siècle, début du XXème siècle.