Lot n° 244
Estimation :
80 - 100
Result with fees
: 140EUR
MEISSEN - Lot 244
MEISSEN
Plat ovale à bord contourné en porcelaine à côte torses et motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs.
Marqué : épées croisées en bleu.
XVIIIème siècle.
L.40 cm. (Petits éclats sur le bord.)