Lot n° 249
Estimation :
100 - 120
Result with fees
: 60EUR
PARIS - Lot 249
PARIS
Paire de vases de forme balustre en porcelaine à col ajouré imitant la vannerie et base formée de rinceaux rocaille et coquille, à décor polychrome et en relief de bouquets de fleurs.
Marqués : J.P. en bleu, manufacture de Jacob PETIT..
Milieu du XIX
H : 25 cm