Lot n° 256
Estimation :
400 - 600
Result with fees
: 800EUR
LONGWY - Lot 256
LONGWY
Partie de service de table en faïence commercialisé par E.BOURGEOIS 21 rue Drouot
Modèle HENRI II à décor imprimé de rinceaux et de croissants de lune
(éclats et fèles)
Comprenant :
-45 grandes asssiettes
-18 assiettes creuses
-20 assiettes à dessert
-4 plats ovales de tailles différentes
-4 plats ronds de tailles différentes
-2 compotiers
-1 plat à gâteau
-2 saladiers
-2 soupières couvertes rondes de tailles différentes
- 2 saucières, 4 raviers, 5 pots à crème
-1 saucière couverte avec support