Lot n° 271
Estimation :
150 - 200
Result with fees
: 150EUR
Cartel d’applique en bronze doré de forme chantournée, à - Lot 271
Cartel d’applique en bronze doré de forme chantournée, à décor de feuilles d’acanthe déchiquetées, fleurs bourgeonnantes et peignées.
Cadran signé « Lecomte, 21 rue Daval à Paris ».
Style Louis XV.
(Petits accidents à l’émail).
H : 26 L : 13 cm.
Fixé sur une plaque en bois gainé de velours cramoisi.