Lot n° 299
Estimation :
60 - 80
Result with fees
: 60EUR
Lot comprenant : - Lot 299
Lot comprenant :
- un fauteuil à dossier trapézoïdale en cabriolet en hêtre mouluré, reposant sur des pieds fuselés et cannelés
- un fauteuil à dossier trapézoïdale flanqué de plumets en hêtre mouluré, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Style Louis XVI, XIXe siècle. (Entures et accidents).
H : 87 L : 59 P : 60 cm
H : 88 L : 57 P : 57 cm.