Lot n° 306
Estimation :
200 - 300
Result with fees
: 380EUR
Console rectangulaire en acajou et placage d’acajou moul - Lot 306
Console rectangulaire en acajou et placage d’acajou mouluré, ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants en colonnette reposant sur de petits pieds fuselés.
Plateau de marbre encastré à galerie.
Epoque début du XIXe siècle.
(Fêlures au marbre).
H : 90 L : 81 P : 35, 5 cm.