Lot n° 245.C
Estimation :
300 - 500
Result with fees
: 1 100EUR
Sèvres - Lot 245
Sèvres
Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor en camaïeu rose d’amours sur des nuages.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date L pour 1764, marque du peintre Chabry.
XVIIIe siècle, année 1764.