Lot n° 216
Estimation :
200 - 300
: 650EUR
Eventail composé d'une feuille à décor polychrome à la gouac - Lot 216
Eventail composé d'une feuille à décor polychrome à la gouache d'une scène animée parmi des cartouches fleuris.
Monture en ivoire et nacre à décor ajouré de rocailles et personnages.
Epoque Louis XV
Encadrement en stuc doré circa 1900
H : 38, L : 63 cm