Lot n° 76
Estimation :
50 - 100
: 80EUR
Le palais de Scaurus ou description d'une maison romaine. Fi - Lot 76
Le palais de Scaurus ou description d'une maison romaine. Firmin Didot. 1822. Seconde édition. In-8. 308 pages.
Couverture cartonnée très fatiguée, à restaurer. Intérieur propre malgré quelques tâches et rousseurs. Bien complet des 12 planches