HENRI PICHETTE - Lot 249

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 50EUR
HENRI PICHETTE - Lot 249
HENRI PICHETTE Les Épiphanies. K éditeur, 1948. Envoi pleine page, nom du destinataire découpé. Ambrose Bierce. Le Dictionnaire du diable. Traduction de Jacques Papy, préface de Jean Cocteau, illustrations de Fabien Loris. Les Quatre jeudis, 1955. Alain Sergent. Un anarchiste de la Belle époque, Alexandre Jacob. Éditions du Seuil, 1950. Gilbert Guilleminault & André Mahé. L'Épopée de la révolte. Le roman vrai d'un siècle d'anarchie. Denoël, 1963. René Crevel. Klee. NRF, Peintres allemands, 1930. Dubuffet Grafik. Silkeborg Kunstmuseum, Danmark, 1961. Octavio Paz. Baj. Les Meubles de Enrico Baj. Galleria Schwarz, Milano, 1962. Les sept volumes.