Lot n° 114
Estimation :
80 - 100
: 70EUR
Lot : - Lot 114
Lot :
- ROUEN XVIIème s.
Plat rond mouvementé en faïence à décor polychrome d'une corne d'abondance
D : 39 cm. (accidents, restauration)
- DESVRES XIXème s.
Cache-pot ovale à deux anses en faïence polychrome à décor de corne d'abondance
H 21 L :