Lot n° 111
Estimation :
60 - 80
Résultat
: 450EUR
Commode à façade cintrée en hêtre et noyer moulurés, ouvrant - Lot 111
Commode à façade cintrée en hêtre et noyer moulurés, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses.
Les montants à arêtes vives reposent sur des pieds droits.
Plateau bois à bec de corbin.
Travail provincial du XVIIIe siècle.
(Entures, fentes, restaurations, trous de vers).
H. : 76 - L. : 122 - P. : 61 cm.
Mes ordres d'achat