EGYPTE QUATREMERE E. Mémoires Géographiques et Historiques s - Lot 298

Lot 298
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
EGYPTE QUATREMERE E. Mémoires Géographiques et Historiques sur l'Egypte et sur quelques contrées voisines. Recueillis et extraits des manuscrits Coptes, Arabes, Etc., de la Bibliothèque Imperiale. Paris, Scholl, 1811; 2 vols in-8°, demi bas ornée de l'ép - MINOTULI Baronne de. Mes souvenirs d'Egypte. Revus et publiés par M.Raoul Rochette. Paris. (2 volumes in 18 reliés demi-basane rouge, 9 planches Ht dont une dépliante représentant la grande Caravane de la Mecque. Paris, 1826; 2 vols in-18°, demi bas fauve moderne. 9 pl dont une dépliante - BROWNE Nouveau voyage dans la Haute et la Basse Egypte 1800, 2 vols in-8°; demi bas us. De l'ép.
Mes ordres d'achat