Petite commode étroite ouvrant par deux tiroirs séparés par - Lot 270

Lot 270
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Petite commode étroite ouvrant par deux tiroirs séparés par une traverse en placage de bois de rose disposé en frisage souligné de filets dans des encadrements d'amarante. Les montants à pans coupés reposent sur des pieds cambrés. Plateau de marbre gris Sainte-Anne à cavet renversé. Estampillée AVRIL Epoque Transition Louis XV-Louis XVI. H: 84 cm. - L: 61 cm. - P: 37 cm. Etienne AVRIL fut reçu maître ébéniste à Paris le 23 novembre 1774
Mes ordres d'achat