Lot en porcelaine, comprenant une bonbonnière en porcelaine - Lot 177

Lot 177
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en porcelaine, comprenant une bonbonnière en porcelaine de Limoges, un bol à couverte céladon signé R.Haby, un pot à jus et son couvercle, un pot à pharmacie miniature, une petite boîte fleurs, un bougeoir en porcelaine blanche. On y joint une tasse et sa sous-tasse en faïence fine anglaise (fêlures). Epoque XXe siècle. H : de 3, 5 à 11, 5 cm.
Mes ordres d'achat