HAMMAGE MOULIN DES LOUPS (Nord) : - Lot 178

Lot 178
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
HAMMAGE MOULIN DES LOUPS (Nord) : Service de table en faïence fine à décor imprimé polychrome de branches de houx, comprenant : - Une soupière couverte. - Une terrine couverte. - Un plat ovale. - Un plat rond creux. - 18 assiettes creuses. - 12 assiettes à dessert. - 36 grandes assiettes. Marqué. Après 1900. (Quelques éclats).
Mes ordres d'achat