Ensemble de six boîtes : - Lot 214

Lot 214
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 30EUR
Ensemble de six boîtes : - Une petite boîte rectangulaire en placage de bois noirci. Epoque Napoléon III (manque la serrure, transformée en tirelire). 7 x 11 x 7 cm. - Un porte-montre en placage de bois noirci. Epoque Napoléon III. 4 x 6, 5 x 8 cm. - Une boîte ronde en carton mâché. Epoque Napoléon III. Diamètre : 7 cm. - Suite de trois boîtes rondes en carton, deux avec des dessus ornés de chromolithographies, une avec à dessus de miroir. Travail étranger circa 1900. Diam7tre : 14 cm. - Une boîte en tôle lithographiée (enfoncements).
Mes ordres d'achat